Damen NNV – 1. Liga

 

 

Name

Position

Gr.

Jg.

bisherige Vereine

Alina Stäuble

Diagonal

179

2005

TSV Frick/Volley Smash 05/BTV Aarau

Annalena Hemmeler

Aussen

170

2005

BTV Aarau

Charlotte Schneider

Universal

179

2005

BTV Aarau

Ella Ammeter

Zuspiel

172

2002

BTV Aarau

Ellen Schibli

Aussen

177

2003

Volley Schönenwerd/BTV Aarau

Fiorenza Larcher

Zuspiel

168

2004

BTV Aarau

Jeanina Wirz

Mitte

185

2000

SV Lengnau/VBC Kanti Baden/Volley Schönenwerd

Julia Künzler

Aussen

 

2003

VBC Kanti Baden

Lisa Contorno

Libera

170

2000

BTV Aarau

Liv Dredge

Aussen/Dia

178

2004

VBC Kanti Baden

Luana Petris

Zuspiel

173

2004

VBC Mellingen/VBC Kanti Baden

Milena Zoller

Libera

162

2004

BTV Aarau

Noelle Schenker

Aussen

182

2004

BTV Aarau

Noemi Bamert

Zuspiel

175

2005

TSV Frick/Volley Smash 05/BTV Aarau

Sheyla Bögli

Mitte

181

2005

BTV Aarau

Tabea Eichler

Aussen/Dia

187

2003

Volley Würenlingen/VBC Kanti Baden

Timo Lippuner

Headcoach

timo.lippunernoSpam@volley-aarau.noSpamch

Manuela Eichenberger

Athletikcoach

Robin Kälin

Scout

Paolo Furlan

Team Manager Leistungssport

Trainingszeiten

Mo

15.30 Uhr – 17.30 Uhr

Di

09.30 Uhr – 12.00 Uhr

 

15.30 Uhr – 17.15 Uhr

Mi

14.30 Uhr – 17.30 Uhr

Do

09.30 Uhr – 12.00 Uhr

 

16.00 Uhr – 17.30 Uhr

Fr

15.30 Uhr - 18.00 Uhr

Spielplan
Resultate
Tabelle

Spielplan

Datum Zeit Heimspiel Auswärts Ort
17.10.2020 18:00 Uhr SV Volley Wyna 1 BTV Aarau 2 Pfrundmatte 2, Reinach
19.10.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 2 TV Lunkhofen 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
31.10.2020 17:00 Uhr Volley Smash 05 LB-K 1 BTV Aarau 2 Sporthalle Blauen 2, Laufenburg
08.11.2020 15:30 Uhr BTV Aarau 2 Volley Aarburg/Zofingen 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
10.11.2020 20:30 Uhr VBC Oftringen 1 BTV Aarau 2 Mehrzweckhalle, Oftringen
22.11.2020 15:30 Uhr BTV Aarau 2 Volley Seetal 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
30.11.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 2 VBC Niederlenz Berufsschule BSA 4, Aarau
05.12.2020 16:00 Uhr Volley Schönenwerd 2 BTV Aarau 2 Betoncoupe Arena 1, Schönenwerd
07.12.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 2 Volley Mutschellen 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
09.01.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 2 SV Volley Wyna 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
16.01.2021 18:00 Uhr TV Lunkhofen 1 BTV Aarau 2 Turnhalle, Oberlunkhofen
24.01.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 2 Volley Smash 05 LB-K 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
26.01.2021 20:00 Uhr Volley Aarburg/Zofingen 1 BTV Aarau 2 Bildungszentrum (BZZ) 4, Zofingen
13.02.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 2 VBC Oftringen 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
21.02.2021 11:00 Uhr Volley Seetal 1 BTV Aarau 2 Dreifachturnhalle 1, Seon
25.02.2021 20:30 Uhr VBC Niederlenz BTV Aarau 2 Rothbleicherain, Niederlenz
06.03.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 2 Volley Schönenwerd 2 Berufsschule BSA 4, Aarau
14.03.2021 15:15 Uhr Volley Mutschellen 1 BTV Aarau 2 Turnhalle, Rudolfstetten

Resultate

Datum Zeit Gender Liga Heimspiel Auswärts Resultat
05.03.2020 20:30 Uhr f 2L VBC Niederlenz BTV Aarau 2 2:3
01.03.2020 15:30 Uhr f 2L BTV Aarau 2 Volley Aarburg/Zofingen 1 3:2
26.02.2020 21:00 Uhr f 2L BTV Aarau 2 Volley Smash 05 LB-K 1 1:3
17.02.2020 20:30 Uhr f 2L Volley Seetal 1 BTV Aarau 2 3:1
16.02.2020 15:00 Uhr f 2L Volley Mutschellen 1 BTV Aarau 2 3:2

Tabelle

Rang Teame Punkter
1 Volley Möhlin 41
2 Volley Seetal 1 34
3 VBC Niederlenz 32
4 BTV Aarau 2 30
5 Volley Smash 05 LB-K 1 25
6 SV Volley Wyna 1 23
7 Volley Aarburg/Zofingen 1 23
8 Volley Mutschellen 1 20
9 VBC Oftringen 1 14
10 BSC Zelgli Aarau 1 13