Juniorinnen 3 – U23 3. Liga
Nr | Name | Grösse | Position | Jahrgang |
---|---|---|---|---|
1 | Annika Hänggli | Mitte | 168 | 2007 |
1 | Livia Zimmermann | Libera | 163 | 2007 |
2 | Ana Beatriz Ramos Medeiros | Libera | 158 | 2007 |
2 | Stina Schenker | Aussen | 165 | 2007 |
3 | Julia Siegrist | Zuspiel | 165 | 2007 |
4 | Aurelia Speidel | Diagonal | 165 | 2006 |
5 | Carolina Gräub | Zuspiel | 163 | 2007 |
6 | Zoé Pálmai | Aussen | 164 | 2008 |
7 | Kim Müller | Mitte | 168 | 2007 |
8 | Dragana Zivkovic | Zuspiel | 162 | 2007 |
9 | Edessa Hanno | Aussen | 172 | 2008 |
10 | Bianca Klemenz | Aussen | 170 | 2008 |
11 | Aylin Savsa | Mitte | 172 | 2007 |
12 | Annie Spycher | Aussen | 168 | 2007 |
13 | Olivia Wetter | Zuspiel | 166 | 2007 |
14 | Iva Lovric | Aussen | 173 | 2007 |
Trainingszeiten
Mo | 18.15 Uhr – 19.45 Uhr |
Mi | 17.30 Uhr – 21.00 Uhr |
Fr | 19.00 Uhr – 20.30 Uhr |
Spielplan
Datum | Zeit | Heimspiel | Auswärts | Ort |
---|---|---|---|---|
19.10.2024 | 15:30 Uhr | BTV Aarau 3 | BTV Aarau 4 | Berufsschule BSA 2, Aarau |
20.10.2024 | 14:30 Uhr | Volley Smash 05 LB-K 1 | BTV Aarau 3 | Sporthalle Hofstatt 2, Kaisten |
26.10.2024 | 18:00 Uhr | BTV Aarau 3 | SV Tägerig 1 | Telli 1, Aarau |
02.11.2024 | 10:00 Uhr | BSC Zelgli Aarau 2 | BTV Aarau 3 | Zelglihalle 1, Aarau |
09.11.2024 | 10:00 Uhr | BTV Aarau 3 | STV Baden 2 | Berufsschule BSA 4, Aarau |
16.11.2024 | 16:00 Uhr | VC Safenwil-Kölliken 1 | BTV Aarau 3 | Oberstufenschulhaus, Safenwil |
30.11.2024 | 17:30 Uhr | BTV Aarau 3 | VBC Kanti Baden 4 | Telli 2, Aarau |
14.12.2024 | 17:30 Uhr | BTV Aarau 3 | Sportverein Künten | Berufsschule BSA 4, Aarau |
11.01.2025 | 15:00 Uhr | BTV Aarau 3 | Volley Smash 05 LB-K 1 | Berufsschule BSA 3, Aarau |
18.01.2025 | 15:00 Uhr | SV Tägerig 1 | BTV Aarau 3 | Mehrzweckhalle, Tägerig |
22.01.2025 | 19:00 Uhr | BTV Aarau 3 | BSC Zelgli Aarau 2 | Pestalozzi 3, Aarau |
27.01.2025 | 19:00 Uhr | STV Baden 2 | BTV Aarau 3 | Meierhof, Baden |
09.02.2025 | 10:00 Uhr | BTV Aarau 3 | VC Safenwil-Kölliken 1 | Berufsschule BSA 3, Aarau |
15.02.2025 | 15:30 Uhr | BTV Aarau 4 | BTV Aarau 3 | Berufsschule BSA 1, Aarau |
23.02.2025 | 15:30 Uhr | VBC Kanti Baden 4 | BTV Aarau 3 | Kantonsschule 3, Baden |
08.03.2025 | 17:15 Uhr | Sportverein Künten | BTV Aarau 3 | Mehrzweckhalle, Künten |
Resultate
Datum | Zeit | Gender | Liga | Heimspiel | Auswärts | Resultat |
---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | 21:00 Uhr | f | 2023 | U23 2L | BTV Aarau 3 | VBC Rheinfelden 1 | 0:3 |
02.03.2024 | 13:00 Uhr | f | 2023 | U23 2L | BTV Aarau 3 | SV Lägern Wettingen 1 | 0:3 |
26.02.2024 | 20:30 Uhr | f | 2023 | U23 2L | BTV Aarau 3 | Volley Möhlin 1 | 1:3 |
23.02.2024 | 20:00 Uhr | f | 2023 | U23 2L | Volley Würenlingen 1 | BTV Aarau 3 | 3:0 |
17.02.2024 | 15:00 Uhr | f | 2023 | U23 2L | BSC Zelgli Aarau 1 | BTV Aarau 3 | 3:0 |
Tabelle
Rang | Team | Spiele | Punkte |
---|---|---|---|
1 | VBC Rheinfelden 1 | 18 | 52 |
2 | VBC Kanti Baden 2 | 18 | 44 |
3 | Volley Würenlingen 1 | 18 | 44 |
4 | Volley Möhlin 1 | 18 | 38 |
5 | BSC Zelgli Aarau 1 | 18 | 23 |
6 | BTV Aarau 2 | 18 | 23 |
7 | VBC Kanti Baden 3 | 18 | 17 |
8 | SV Lägern Wettingen 1 | 18 | 15 |
9 | VBC Oftringen 1 | 18 | 13 |
10 | BTV Aarau 3 | 18 | 1 |