Juniorinnen 2 – U23 2. Liga

Nr

Name

Position

Grösse

Jahrgang

1

Elisabeth Oehler

Libera

167

2003

2

Sheyla Bögli

Mitte

179

2005

3

Charlotte Schneider

Universal

177

2005

4

Fiorenza Larcher

Zuspiel

168

2004

5

Lorena Longa

Aussen

171

2006

6

Noemi Bamert

Aussen

173

2005

7

Alina Stäuble

Diagonal

176

2005

8

Greta Hunziker

Zuspiel

168

2005

9

Chiara Larcher

Mitte

168

2002

10

Michelle Würth

Mitte

171

2004

11

Annalena Hemmeler

Aussen

169

2005

12

Julia Kalan

Aussen/Libera

168

2004

13

Katja Schmid

Aussen

171

2004

14

Sabina

Aussen/Mitte

173

2004

Anika Schulz

Headcoach

anika.schulznoSpam@volley-aarau.noSpamch

Manuela Eichenberger

Athletikcoach

Trainingszeiten

Mo

19.00 Uhr - 20.30 Uhr

Di

15.30 Uhr – 17.30 Uhr

Mi

20.30 Uhr - 22.00 Uhr

Do

15.30 Uhr – 17.30 Uhr

Fr

20.15 Uhr – 22.00 Uhr

Spielplan
Resultate
Tabelle

Spielplan

Datum Zeit Heimspiel Auswärts Ort
23.11.2019 15:00 Uhr SV Lägern Wettingen 1 BTV Aarau 2 Kanti Wettingen Halle 1, Wettingen
06.12.2019 19:00 Uhr BTV Aarau 2 Volley Smash 05 2 LB-K 2 Berufsschule BSA 3, Aarau
14.12.2019 13:30 Uhr BSC Zelgli Aarau 1 BTV Aarau 2 Zelglihalle 1, Aarau
10.01.2020 19:00 Uhr BTV Aarau 2 VBC Oftringen 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
18.01.2020 14:45 Uhr SG Rohrdorf-Mellingen 1 BTV Aarau 2 Kleine Kreuzzelg 3, Mellingen
24.01.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 2 VC Los Unidos Ob.Seetal Telli 1, Aarau
08.02.2020 14:00 Uhr VBC Rupperswil BTV Aarau 2 Sporthalle, Rupperswil
15.02.2020 15:00 Uhr Volley Mutschellen 1 BTV Aarau 2 Turnhalle, Rudolfstetten
21.02.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 2 SV Lägern Wettingen 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
22.02.2020 11:00 Uhr BTV Aarau 2 VBC Kanti Baden 2 Berufsschule BSA 3, Aarau
07.03.2020 11:00 Uhr Volley Smash 05 2 LB-K 2 BTV Aarau 2 Sporthalle Blauen 1, Laufenburg
13.03.2020 19:00 Uhr BTV Aarau 2 BSC Zelgli Aarau 1 Berufsschule BSA 3, Aarau

Resultate

Datum Zeit Gender Liga Heimspiel Auswärts Resultat
15.11.2019 21:00 Uhr f U23 2L - f BTV Aarau 2 Volley Mutschellen 1 3:0
13.11.2019 20:15 Uhr f U23 2L - f VBC Kanti Baden 2 BTV Aarau 2 1:3
08.11.2019 19:00 Uhr f U23 2L - f BTV Aarau 2 VBC Rupperswil 3:0
02.11.2019 15:00 Uhr f U23 2L - f VC Los Unidos Ob.Seetal BTV Aarau 2 1:3
25.10.2019 21:00 Uhr f U23 2L - f BTV Aarau 2 SG Rohrdorf-Mellingen 1 3:0
19.10.2019 18:00 Uhr f U23 2L - f VBC Oftringen 1 BTV Aarau 2 0:3

Tabelle

Rang Teame Punkter
1 BTV Aarau 2 18
2 VBC Kanti Baden 2 13
3 Volley Smash 05 2 LB-K 2 12
4 VC Los Unidos Ob.Seetal 12
5 BSC Zelgli Aarau 1 11
6 VBC Oftringen 1 6
7 VBC Rupperswil 5
8 SV Lägern Wettingen 1 3
9 SG Rohrdorf-Mellingen 1 3
10 Volley Mutschellen 1 1