Damen 5 – 3. Liga Classic

Garderobengeflüster​​​​​​​

 

Nr

Name

Position

Grösse

Jahrgang

1

Nora Siegfried

Libera

168

2006

2

Lena Meier

Libera

157

2006

2

Renée de Courten

Zuspiel

178

2005

3

Minea Osmanbasic

Mitte

163

2006

4

Amanda Okafor

Mitte

169

2005

5

Lorena Longa

Zuspiel

176

2006

5

Alana Mischler

Universal

174

2007

6

Mia Schenker

Universal

176

2007

7

Finja Huggenberger

Zuspiel/Diagonal

169

2006

9

Chiara Larcher

Mitte

169

2002

10

Michelle Würth

Mitte/Aussen

173

2004

11

Annalena Hemmeler

Aussen

170

2005

13

Luana Mischler

Aussen

171

2005

14

Nathalie Kircher

Mitte

184

2006

Robin Kälin

Headcoach

robin.kaelinnoSpam@volley-aarau.noSpamch

Dominik Lüthy

Assistenzcoach

Teemu Oksanen

Athletikcoach

Paoloa Furlan

Team Manager Leistungssport

Trainingszeiten

Di

18.00 Uhr – 20.00 Uhr

Mi

20.30 Uhr - 22.00 Uhr

Fr

19.15 Uhr – 20.45 Uhr

Spielplan
Resultate
Tabelle

Spielplan

Datum Zeit Heimspiel Auswärts Ort
22.01.2022 12:30 Uhr SV Tägerig BTV Aarau 5 Mehrzweckhalle, Tägerig
29.01.2022 16:00 Uhr BTV Aarau 5 VC Los Unidos Ob.Seetal Berufsschule BSA 3, Aarau
02.02.2022 20:00 Uhr VBC Rupperswil BTV Aarau 5 Sporthalle, Rupperswil
13.02.2022 14:00 Uhr BTV Aarau 5 SV Lägern Wettingen 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
18.02.2022 21:00 Uhr BTV Aarau 5 VBC Rheinfelden 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
20.02.2022 17:30 Uhr Volley Seetal 3 BTV Aarau 5 Dreifachturnhalle 3, Seon

Resultate

Datum Zeit Gender Liga Heimspiel Auswärts Resultat
19.12.2021 14:00 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 5 Volley Möhlin 3 3:0
29.11.2021 20:15 Uhr f 3L Classic - f VBC Rheinfelden 1 BTV Aarau 5 1:3
28.11.2021 14:00 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 5 VBC Kanti Baden 4 3:0
21.11.2021 16:00 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 5 Volley Seetal 3 3:0
13.11.2021 15:00 Uhr f 3L Classic - f SV Lägern Wettingen 1 BTV Aarau 5 1:3

Tabelle

Rang Teame Punkter
1 BTV Aarau 5 25
2 Volley Seetal 3 24
3 STV Gränichen 1 23
4 VBC Rheinfelden 1 20
5 VC Los Unidos Ob.Seetal 14
6 SV Lägern Wettingen 1 10
7 VBC Kanti Baden 4 9
8 Volley Möhlin 3 5
9 VBC Rupperswil 3
10 SV Tägerig 2