Damen 4 – 3. Liga Classic

Nr

Name

Position

Grösse

Jahrgang

1

Dilara Göymen

Libero

165

1997

2

Mia Müller

Mitte

177

2003

3

Michelle Rohrer

Pass

160

2001

4

Tsetseg Moser

Mitte

182

2001

5

Andrea Scherrer

Aussen

175

1995

6

Aghna Müller

Pass/Dia

167

2003

7

Ines Blank

Diagonal

167

1998

8

Maria Ramirez Robayo

Aussen

164

1997

9

Ritë Ramadani

Diagonal

168

2000

10

Ellen Grüter

Pass

163

1994

12

Nora Merki

Pass

164

1995

13

Michaela Knecht

Aussen

164

1994

14

Daniela Schneider-Spellecchia

Aussen/Libera

159

1986

 

Tina Müller

Mitte

179

1995

neu: Peter Hunziker

Headcoach

peter.hunzikernoSpam@volley-aarau.noSpamch

Nebojsa Lazarevic

Assistenzcoach

Dennis Schneider

Assistzenzcoach

 

Trainingszeiten

Di

20.15 Uhr – 22.00 Uhr

Fr

20.30 Uhr – 22.00 Uhr

Spielplan
Resultate
Tabelle

Spielplan

Datum Zeit Heimspiel Auswärts Ort
17.10.2020 15:30 Uhr SV Volley Wyna 2 BTV Aarau 4 Pfrundmatte 1, Reinach
24.10.2020 18:00 Uhr BTV Aarau 4 SV Lägern Wettingen 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
26.10.2020 20:30 Uhr VBC Windisch BTV Aarau 4 Chapf 1, Windisch
08.11.2020 13:15 Uhr BTV Aarau 4 SV Tägerig Berufsschule BSA 1, Aarau
11.11.2020 20:30 Uhr VBC Oftringen 2 BTV Aarau 4 Mehrzweckhalle, Oftringen
22.11.2020 15:30 Uhr BTV Aarau 4 Volley Seetal 2 Berufsschule BSA 3, Aarau
28.11.2020 18:00 Uhr BTV Aarau 4 VBC Kanti Baden 4 Berufsschule BSA 1, Aarau
07.12.2020 20:30 Uhr VBC Merenschwand-Muri 1 BTV Aarau 4 3 Fachhalle 2, Merenschwand
12.12.2020 15:30 Uhr BTV Aarau 4 VBC Rothrist 1 Berufsschule BSA 4, Aarau
09.01.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 4 SV Volley Wyna 2 Berufsschule BSA 2, Aarau
12.01.2021 21:00 Uhr SV Lägern Wettingen 1 BTV Aarau 4 Zehntenhof 1, Wettingen
24.01.2021 15:30 Uhr BTV Aarau 4 VBC Windisch Berufsschule BSA 2, Aarau
26.01.2021 20:00 Uhr SV Tägerig BTV Aarau 4 Mehrzweckhalle, Tägerig
13.02.2021 18:00 Uhr BTV Aarau 4 VBC Oftringen 2 Berufsschule BSA 1, Aarau
21.02.2021 11:00 Uhr Volley Seetal 2 BTV Aarau 4 Dreifachturnhalle 1, Seon
28.02.2021 13:15 Uhr VBC Kanti Baden 4 BTV Aarau 4 Kantonsschule 3, Baden
06.03.2021 18:00 Uhr BTV Aarau 4 VBC Merenschwand-Muri 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
13.03.2021 15:00 Uhr VBC Rothrist 1 BTV Aarau 4 Breite 1, Rothrist

Resultate

Datum Zeit Gender Liga Heimspiel Auswärts Resultat
07.03.2020 15:00 Uhr f 3L Classic - f TV Lunkhofen 2 BTV Aarau 4 0:3
05.03.2020 21:00 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 4 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 1:3
01.03.2020 13:15 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 4 STV Gränichen 1 0:3
22.02.2020 13:15 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 4 VBC Lostorf 1 0:3
08.02.2020 16:00 Uhr f 3L Classic - f VBC Rupperswil BTV Aarau 4 3:0

Tabelle

Rang Teame Punkter
1 VC Safenwil-Kölliken 1 43
2 STV Gränichen 1 40
3 VBC Rupperswil 36
4 BTV Aarau 5 34
5 VBC Lostorf 1 33
6 VC Los Unidos Ob.Seetal 1 20
7 VBC Rothrist 1 19
8 BTV Aarau 4 18
9 SV Volley Wyna 2 11
10 TV Lunkhofen 2 1