Damen 4 – 3. Liga Classic

Nr

Name

Position

Grösse

Jahrgang

1

Dilara Göymen

Libero

165

1997

2

Mia Müller

Mitte

177

2003

3

Michelle Rohrer

Pass

160

2001

4

Tsetseg Moser

Mitte

182

2001

5

Andrea Scherrer

Aussen

175

1995

6

Aghna Müller

Pass/Dia

167

2003

7

Ines Blank

Diagonal

167

1998

8

Maria Ramirez Robayo

Aussen

164

1997

9

Ritë Ramadani

Diagonal

168

2000

10

Ellen Grüter

Pass

163

1994

12

Nora Merki

Pass

164

1995

13

Michaela Knecht

Aussen

164

1994

14

Daniela Schneider-Spellecchia

Aussen/Libera

159

1986

 

Tina Müller

Mitte

179

1995

Marcel Giger

Headcoach

marcel.gigernoSpam@volley-aarau.noSpamch

Nebojsa Lazarevic

Assistenzcoach

Dennis Schneider

Assistzenzcoach

 

Trainingszeiten

Di

20.30 Uhr – 22.00 Uhr

Do

20.30 Uhr – 22.00 Uhr

Spielplan
Resultate
Tabelle

Spielplan

Datum Zeit Heimspiel Auswärts Ort
07.02.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 5 BTV Aarau 4 Telli 1, Aarau
08.02.2020 16:00 Uhr VBC Rupperswil BTV Aarau 4 Jurahalle, Rupperswil
22.02.2020 13:15 Uhr BTV Aarau 4 VBC Lostorf 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
01.03.2020 13:15 Uhr BTV Aarau 4 STV Gränichen 1 Berufsschule BSA 3, Aarau
05.03.2020 21:00 Uhr BTV Aarau 4 VC Los Unidos Ob.Seetal Berufsschule BSA 2, Aarau
07.03.2020 15:00 Uhr TV Lunkhofen 3 BTV Aarau 4 Turnhalle, Oberlunkhofen
14.03.2020 13:15 Uhr BTV Aarau 4 VC Safenwil-Kölliken 1 Sporthalle Aarau Rohr 1, Aarau

Resultate

Datum Zeit Gender Liga Heimspiel Auswärts Resultat
25.01.2020 13:15 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 4 VBC Rothrist 1 3:2
21.01.2020 20:30 Uhr f 3L Classic - f SV Volley Wyna 2 BTV Aarau 4 3:1
14.12.2019 15:00 Uhr f 3L Classic - f VC Safenwil-Kölliken 1 BTV Aarau 4 3:1
07.12.2019 17:45 Uhr f 3L Classic - f BTV Aarau 4 TV Lunkhofen 3 3:0
28.11.2019 20:45 Uhr f 3L Classic - f STV Gränichen 1 BTV Aarau 4 3:2
21.11.2019 20:00 Uhr f 3L Classic - f VBC Lostorf 1 BTV Aarau 4 3:2

Tabelle

Rang Teame Punkter
1 VC Safenwil-Kölliken 1 35
2 STV Gränichen 1 33
3 VBC Rupperswil 24
4 VBC Lostorf 1 22
5 BTV Aarau 5 22
6 VC Los Unidos Ob.Seetal 16
7 BTV Aarau 4 15
8 VBC Rothrist 1 13
9 SV Volley Wyna 2 5
10 TV Lunkhofen 3 1